您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 楼下店面使用大型音响设备扰民
来信人: 胡衡 来信日期: 2018-03-13 信件编号: 201803130720069033
信件内容: 文化大道蓝天水云居一栋的店面,有一家名为和盛康健的老年人推销店面,一年以来长期在阁楼使用大型音响设备,严重影响到楼上住户的生活!请贵单位予以解决!
办理情况
办理进度: 处理单位:城管委
处理时间:2018-04-18
处理状态: 处理完
答复内容:

调查核实情况:片区执法中队多次现场核实,该店已停业。处理意见:该店已停业。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 男子农田挖到古董抠出吓得魂飞魄散 2019-02-17
  • 本人以中国首席科学家的身份给韩震先生上一堂马克思主义课:第一讲:什么是马克思主义?马克思主义是19世纪四十年代,欧洲工业革命之后,世界资本主义进入了自由 2019-02-17
  • 人民网评:核心技术是强国之匙 2019-02-17
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-02-16
  • 主持人资料库――李佳明 2019-02-16
  • “末日彩排”!俄北风之神级潜艇齐射导弹可威慑对手 2019-02-15
  • 银保监会加大保险销售误导惩罚 两公司暂停新业务一年 2019-02-15
  • 陈全国在新疆果业集团调研 2019-02-15
  • 侯晓春:坚持以人为中心的发展理念 不断提升百姓获得感幸福感 2019-02-14
  • 阿呆,那是你家远祖啊,还不跪拜?[哈哈] 2019-02-14
  • 刘谦亮相第十届海峡论坛 展现魔术魅力 2019-02-13
  • 白云区图书馆:来,给爸比做张甜蜜立体感恩卡 2019-02-13
  • 以习近平生态文明思想为指引 打好污染防治攻坚战 筑牢我国北方重要生态安全屏障 2019-02-13
  • “百名红通”31号通缉犯藏身美国? 快鹿集资案未了局 2019-02-12
  • 晋城城区八项活动喜迎“七一” 2019-02-12
  • 510| 750| 242| 708| 96| 268| 854| 578| 424| 117|