您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于新建县麦园恶臭问题
来信人: 涂序强 来信日期: 2018-03-21 信件编号: 201803210607316417
信件内容: 在旅游商贸我已经入住有4年多了。只要是北风晚上恶臭就没停过,就这样我已经养成了一种习惯,起北风要关窗。其实我相信不止是垃圾场的问题,还有我不明白这附近房价还又涨了,就乐活公园城吧,就已经9000多了。反正我是和我朋友说过这事,劝他们别到这买房,晚上受不了。我不知道您知不知道这事,如果您知道的话,这些话就当我没说。如果不知道这问题也不是新建区能解决的了。我不知道我什么时候已经不相信了政府,我知道里面不可能全是坏的,但也不全部是好的。就这个恶臭问题只要白天就没事,节假日没事,领导视察没事。中庸之道还是贪污那些薄膜钱。我在这说这么多也是晚上被臭醒了发发牢骚,您也别太在意!反正我人微言轻!还有我感谢中国人民政府,感谢那些高官子女,感谢那些房地产老板!在中国道德是没用了,但法律又不健全!中国的老百姓还是好啊,只要不是逼的没活路不会去走?。?!
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
答复内容:

麦园垃圾场位于经开区不在新建区管辖范围,请向有管辖权的有关部门反映。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 悬崖边上一座诡异屋子 一面墙内陷竟现神秘洞口 ——凤凰网房产 2018-12-17
  • 海外版望海楼:珍惜朝鲜半岛积极势头 2018-12-16
  • 韩国考虑重启朝鲜旅游项目--旅游频道 2018-12-16
  • 【每日最陕西】NO.1449 西安幼升小反映问题是去年近3倍 上学难层出不穷 2018-12-16
  • 端午节加班怎么算工资?各地端午节都有什么福利? 2018-12-15
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2018-12-15
  • 孕妇在巴黎大区快线列车上产子 宝宝获赠“大礼” 2018-12-15
  • 省外过期身份证异地更换 这事儿在西安该咋办? 2018-12-15
  • 心疼!野生水鹿从陡坡摔落 右角断裂身体多处受伤 2018-12-14
  • 西安著名昆虫专家用50多万标本摸清秦岭昆虫“家底” 2018-12-14
  • 90后听障女孩北漂学舞 王力宏为她写歌:我欣然接受我的不完美 2018-12-14
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2018-12-13
  • 朱德之孙朱和平谈“人民军队的创建” 2018-12-13
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2018-12-13
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2018-12-12
  • 531| 143| 508| 748| 230| 920| 541| 943| 318| 619|