您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于旧房改造审批
来信人: 张有谊 来信日期: 2018-03-30 信件编号: 201803300136574459
信件内容: 本人家里旧房破旧漏雨,下雨天厨房无法使用。且人口比较多,现无法容纳。想拆掉重建,但是镇上不予批准!请问现在农村不能旧房拆掉重建吗?需要找哪里办理审批手续呢?
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-04-03
处理状态: 处理完
答复内容:

张有谊同志:
您反映自己家(樵舍镇永建村下张自然村)旧房破旧漏雨,且人口较多,现有住房无法容纳,想申请重建房屋但乡镇不予批准的事宜,现答复如下:
根据赣新临工发[2017]2号文件《赣江新区临空组团关于对樵舍、乐化管理处实施管理的若干意见》第三章第十三条规定:管理处范围内属农民建房禁批区,农民建房原则上只拆不建,不得新批新农民建房。管理处范围内确需危旧房改造的,经报临空组团同意后,可按规划集中建设,统一安置。


2018年4月3日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 悬崖边上一座诡异屋子 一面墙内陷竟现神秘洞口 ——凤凰网房产 2018-12-17
  • 海外版望海楼:珍惜朝鲜半岛积极势头 2018-12-16
  • 韩国考虑重启朝鲜旅游项目--旅游频道 2018-12-16
  • 【每日最陕西】NO.1449 西安幼升小反映问题是去年近3倍 上学难层出不穷 2018-12-16
  • 端午节加班怎么算工资?各地端午节都有什么福利? 2018-12-15
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2018-12-15
  • 孕妇在巴黎大区快线列车上产子 宝宝获赠“大礼” 2018-12-15
  • 省外过期身份证异地更换 这事儿在西安该咋办? 2018-12-15
  • 心疼!野生水鹿从陡坡摔落 右角断裂身体多处受伤 2018-12-14
  • 西安著名昆虫专家用50多万标本摸清秦岭昆虫“家底” 2018-12-14
  • 90后听障女孩北漂学舞 王力宏为她写歌:我欣然接受我的不完美 2018-12-14
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2018-12-13
  • 朱德之孙朱和平谈“人民军队的创建” 2018-12-13
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2018-12-13
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2018-12-12
  • 285| 917| 449| 240| 360| 639| 849| 715| 919| 433|