您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 路灯有而不亮,是面子工程还是摆设?
来信人: 姜威 来信日期: 2018-04-05 信件编号: 201804051243035412
信件内容: 尊敬的区长您好! 新建区拓新路上装有路灯为什么不亮?只有从少管所进去的路口上亮有一个路灯,周边小区也多,现入住率很高,周边人流车流相对也有蛮大了,拓新路本就不是很宽,每当夜晚路上人多车多而且路边还时常停有车辆,本就不宽的马路上存在很大的安全隐患!望区长大人能重视小街小巷的安全,给本就不宽的一条小路一丝光明、给您的市民出行多一份安全的保障。谢谢!望解决!
办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-04-08
处理状态: 已转交 城管委 处理, 限于 2018-04-20 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城管委
处理时间:2018-04-08
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 悬崖边上一座诡异屋子 一面墙内陷竟现神秘洞口 ——凤凰网房产 2018-12-17
  • 海外版望海楼:珍惜朝鲜半岛积极势头 2018-12-16
  • 韩国考虑重启朝鲜旅游项目--旅游频道 2018-12-16
  • 【每日最陕西】NO.1449 西安幼升小反映问题是去年近3倍 上学难层出不穷 2018-12-16
  • 端午节加班怎么算工资?各地端午节都有什么福利? 2018-12-15
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2018-12-15
  • 孕妇在巴黎大区快线列车上产子 宝宝获赠“大礼” 2018-12-15
  • 省外过期身份证异地更换 这事儿在西安该咋办? 2018-12-15
  • 心疼!野生水鹿从陡坡摔落 右角断裂身体多处受伤 2018-12-14
  • 西安著名昆虫专家用50多万标本摸清秦岭昆虫“家底” 2018-12-14
  • 90后听障女孩北漂学舞 王力宏为她写歌:我欣然接受我的不完美 2018-12-14
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2018-12-13
  • 朱德之孙朱和平谈“人民军队的创建” 2018-12-13
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2018-12-13
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2018-12-12
  • 929| 538| 249| 629| 455| 254| 103| 199| 204| 749|