您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 黄敦小学教学环境问题
来信人: 叶斌 来信日期: 2018-11-14 信件编号: 201811140315228143
信件内容:

尊敬的各位领导,关于乐化镇黄墩小学新建教学楼问题,一直说新建学校,我都听说了好多年了,一直没有动静~请问什么时候可以实施,小孩子还在30前的危房里上学。情况真的让人担心,不知道这30年的房子什么时候会倒塌,还请领导关注一下!

办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2018-12-13
处理状态: 处理中
答复内容:

叶先生:您好!根据您反应的情况,现回复如下:黄墩小学教学楼经房屋安全鉴定机构鉴定为B级危房,为了确保师生生命安全,我局与黄墩村委会早已将学生安置在村委会搭建的活动板房中上课,并未在危房校舍里上课。目前,黄墩村有两个自然村需要搬迁新建,为保障学校正常教学秩序,乐化镇政府在规划搬迁用地上预留了一块土地用于兴建新的黄墩小学,据了解,该项目已落实用地,正在进行规划设计,此项目由乐化镇政府负责。感谢您对新建教育的关心!

办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2018-12-13
处理状态: 处理完
答复内容:

叶先生:您好!根据您反应的情况,现回复如下:黄墩小学教学楼经房屋安全鉴定机构鉴定为B级危房,为了确保师生生命安全,我局与黄墩村委会早已将学生安置在村委会搭建的活动板房中上课,并未在危房校舍里上课。目前,黄墩村有两个自然村需要搬迁新建,为保障学校正常教学秩序,乐化镇政府在规划搬迁用地上预留了一块土地用于兴建新的黄墩小学,据了解,该项目已落实用地,正在进行规划设计,此项目由乐化镇政府负责。感谢您对新建教育的关心!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 很容易让人联想到是这个女人的错,而杨杨忽视其背后有很复杂的原因。 2019-05-21
  • 看见什么有用?[猜想] 2019-05-21
  • 碧翰烽.blog的博客—强国博客—人民网 2019-05-20
  • 重庆市渝北区:积极打造“律师驻所”新模式 2019-05-20
  • 2013环球企业领袖宁夏圆桌会议嘉宾云集 2019-05-20
  • 高清:如梦似幻张家界天门山 2019-05-19
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-05-19
  • [微笑]商品价格受供需关系影响围绕价值上下波动!房价为什么高?炒作改变了供需关系! 2019-05-19
  • 老年人社保年审如何更便利 2019-05-19
  • 广美毕业展展现城市文化活力 2019-05-18
  • 湖北日报网-关于我们 2019-05-18
  • 阳泉首次颁布地方实体性法规 两部法规将于7月1日起实施 2019-05-18
  • “三连冠”从何而来?恩施市领跑全省生态功能类县市揭秘 2019-05-17
  • 厚积薄发 东阳红木家具市场新中式馆华丽蝶变 2019-05-17
  • 佳能新款APS-C画幅相机将首度支持4K视频模式 2019-05-16
  • 125| 886| 245| 893| 743| 77| 571| 544| 849| 14|