您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 温泉城周边配套情况咨询建议
来信人: 肖某 来信日期: 2018-12-28 信件编号: 201812281106595734
信件内容:

尊敬的领导:

? ? 您们好!我是红星桃花源筑的业主,我想咨询一下小区周边的道路规划情况和学校、商业、休闲等配套情况规划,九龙大道年底都会通道南外环,小区这边去南外环道路破烂,是否规划了连接线,什么时候开始修,还有是否有公办学校修建计划,这里有两个大楼盘,随着小区陆续交房,入住业主越来越多,到时出行、读书等都会受影响,为对接九龙湖发展,建议该片区也成立个新区,如望城新区,修建一条景观大道从厚田沙漠连接九龙大道,建设好道路、学校、商业等超前规划,配套先行,吸引周边丰城、樟树、高安人员落户,进一步做大强化新建西南片区发展,请相关部门答复。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-12-29
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-01-07 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

肖先生:
您是红星桃花源筑小区的业主,想咨询小区周边的道路规划情况和学校、商业、休闲等配套情况规划。现将相关情况回复如下:
一、经核实,红星桃花源筑位于金燕路以南、和谐大道西侧,根据《新建县流湖温泉城二期控制性详细规划》相关内容,该地块属居住用地,小区周边规划有综合商业用地、医疗用地、教育用地、文体科技用地等,配套齐全,周边道路规划可连接至南昌市区、厚田乡、九龙湖片区等。由于红星桃花源筑小区属于较早开发地块,目前周边地块基本属于待开发阶段。
二、涉及规划道路修建时间问题,建议征询相关部门意见。


                                    2019年1月4日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 很容易让人联想到是这个女人的错,而杨杨忽视其背后有很复杂的原因。 2019-05-21
  • 看见什么有用?[猜想] 2019-05-21
  • 碧翰烽.blog的博客—强国博客—人民网 2019-05-20
  • 重庆市渝北区:积极打造“律师驻所”新模式 2019-05-20
  • 2013环球企业领袖宁夏圆桌会议嘉宾云集 2019-05-20
  • 高清:如梦似幻张家界天门山 2019-05-19
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-05-19
  • [微笑]商品价格受供需关系影响围绕价值上下波动!房价为什么高?炒作改变了供需关系! 2019-05-19
  • 老年人社保年审如何更便利 2019-05-19
  • 广美毕业展展现城市文化活力 2019-05-18
  • 湖北日报网-关于我们 2019-05-18
  • 阳泉首次颁布地方实体性法规 两部法规将于7月1日起实施 2019-05-18
  • “三连冠”从何而来?恩施市领跑全省生态功能类县市揭秘 2019-05-17
  • 厚积薄发 东阳红木家具市场新中式馆华丽蝶变 2019-05-17
  • 佳能新款APS-C画幅相机将首度支持4K视频模式 2019-05-16
  • 530| 202| 356| 25| 654| 5| 872| 267| 496| 310|