您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 燃气表安装工作拖延
来信人: 葛思颖 来信日期: 2019-01-19 信件编号: 201901190943312412
信件内容: 现有新建区望城镇新建城业主已申请安装燃气表一个多月,可燃气表却仍迟迟未安装,物业和燃气公司也未给予明确答复,一再拖延,全然不为业主考虑。
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-01-25
处理状态: 已转交 人民政府办公室 处理, 限于 2019-01-29 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2019-01-25
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-01-29 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-01-25
处理状态: 处理完
答复内容:

葛思颖女士:
您于2019年01月19日反映新建城业主申请安装燃气表一个多月,迟迟未安装,物业和燃气公司也未给予明确答复,导致生活不便问题问题。我局立即将信访件转给区燃气公司要求尽快解决。
经核查,区燃气公司与江西省通源地产开发有限公司2016年7月签订了新建城《居民用户管道燃气设施安装合同》,根据双方合同约定,开发商需在挂表通气前支付合同尾款。区燃气公司了解到新建城部分业主入住,多次(2019年1月9、18日)向新建城开发商递送通气挂表告知函,2019年1月21日江西省通源地产开发有限公司已将工程尾款转区燃气公司,现区燃气公司将根据开发商提供的挂表通气名单春节前尽力保障挂表。
特此回复!


                                2019年1月28日 
 
 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 很容易让人联想到是这个女人的错,而杨杨忽视其背后有很复杂的原因。 2019-05-21
  • 看见什么有用?[猜想] 2019-05-21
  • 碧翰烽.blog的博客—强国博客—人民网 2019-05-20
  • 重庆市渝北区:积极打造“律师驻所”新模式 2019-05-20
  • 2013环球企业领袖宁夏圆桌会议嘉宾云集 2019-05-20
  • 高清:如梦似幻张家界天门山 2019-05-19
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-05-19
  • [微笑]商品价格受供需关系影响围绕价值上下波动!房价为什么高?炒作改变了供需关系! 2019-05-19
  • 老年人社保年审如何更便利 2019-05-19
  • 广美毕业展展现城市文化活力 2019-05-18
  • 湖北日报网-关于我们 2019-05-18
  • 阳泉首次颁布地方实体性法规 两部法规将于7月1日起实施 2019-05-18
  • “三连冠”从何而来?恩施市领跑全省生态功能类县市揭秘 2019-05-17
  • 厚积薄发 东阳红木家具市场新中式馆华丽蝶变 2019-05-17
  • 佳能新款APS-C画幅相机将首度支持4K视频模式 2019-05-16
  • 795| 259| 150| 927| 575| 820| 151| 831| 370| 985|